Neomatic Pro Riduzione in ottone cromato M22 FI 1/2" FE 3/4"
N. art. 6281349Descrizione articolo
N. art. 6281349
La riduzione Neomatic Pro in ottone cromato consente di collegare filettature di diverse dimensioni, specialmente M22 e la filettatura interna da 1/2 pollici con filettatura esterna da 3/4 pollici. Questo elemento di collegamento è ideale per il collegamento a raccordi e rubinetti comuni. Il materiale garantisce un'elevata robustezza e, grazie alla superficie cromata, una resistenza alla corrosione particolarmente buona. La riduzione è ideale per collegare le installazioni in modo affidabile e duraturo.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Allacciamento: | Diverse misure |
| Materiale: | Ottone cromato |
| Superficie: | Cromato |
| Risparmio idrico: | Senza funzione risparmio idrico |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 11 g |
| Altezza: | 15,0 cm |
| Larghezza: | 6,5 cm |
| Profondità: | 2,6 cm |





