Neomatic Pro Tubo flessibile ottone cromato FE 3/4" Ø 16 mm
N. art. 6281414Descrizione articolo
N. art. 6281414
Il tubo flessibile Neomatic Pro in ottone cromato senza piombo è indicato per collegare i tubi flessibili in modo semplice e sicuro. Ha una filettatura esterna di 3/4 di pollice ed è compatibile con un raccordo per tubo flessibile Ø 16 mm. Il materiale è particolarmente resistente alla corrosione e agli agenti atmosferici e alle temperature estreme. Può essere utilizzato a una pressione massima di 25 bar e una temperatura massima di 80 °C. Il prodotto è stato progettato appositamente per l'uso come accessorio per rubinetterie.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Materiale: | Ottone cromato |
| Risparmio idrico: | Senza funzione risparmio idrico |
| Allacciamento: | 3/4" |
| Superficie: | Cromato |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 34 g |
| Altezza: | 15,0 cm |
| Larghezza: | 6,5 cm |
| Profondità: | 3,0 cm |





