Paulmann EntertainLED strip LED USB per TV 55"
N. art. 5639828Descrizione articolo
N. art. 5639828
Spettacolari effetti di luce nel soggiorno - la strip Paulmann EntertainLED con USB per TV da 55" / 3,5 W fornisce un'illuminazione su tre lati dietro la TV. La luce d'ambiente indiretta crea effetti luminosi grazie al suo gioco di colori gradevole, tranquillo e dinamico. Le strip danno risalto all'area home entertainment e gaming. Il comodo comando a distanza a infrarossi consente una configurazione facilissima di innumerevoli sfumature.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Colore: | Nero |
| Funzione cielo stellato: | Senza effetto cielo stellato |
| Effetto luce notturna: | Senza effetto luce notturna |
| Telecomando: | Con telecomando |
| Illuminazione indiretta: | Luce indiretta |
| Tipo di dimmerabilità: | Dimmerabile mediante telecomando |
| Dimmerabilità: | Regolabile |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Numero di fonti luminose: | 3 |
| Colore della luce: | Gioco di colori RGB + bianco |
| Lampadina sostituibile: | Lampadine non sostituibili |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Forma: | Oblungo |
| Stile: | Moderno |
| Classe di protezione IP: | IP20 |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 101 g |
| Altezza: | 2 mm |
| Larghezza: | 10 mm |
| Profondità: | 10 mm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche































