Deroma Vaso per piante Millennium Antracite Ø 43,5 cm / altezza 53,3 cm
N. art. 5091590Descrizione articolo
N. art. 5091590
Il vaso per piante Deroma Millenium in pietra naturale si distingue per il suo design moderno. È realizzato in plastica leggera ed è dotato di un serbatoio d'acqua. Grazie a questo, le piante sono sempre sufficientemente rifornite d'acqua. Il vaso è resistente ai raggi UV e può essere riciclato. Oltre a ciò, il vaso Deroma è a doppia parete e ha bordi solidi per una lunga tenuta. Inoltre, ha un tappo sul fondo del vaso, pertanto il contenitore può essere utilizzato sia all'interno sia all'esterno. Made in Italy.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo: | Vasi per piante |
| Colore: | Antracite |
| Superficie: | Opaco |
| Materiale: | Plastica |
| Forma: | Rotondo |
| Funzione di irrigazione: | Senza funzione di irrigazione |
| Resistenza ai raggi UV: | Resistente ai raggi UV |
| Resistenza alle intemperie: | Resistente alle intemperie |
| Capacità: | 48.0 l |
| Prodotto da materiale riciclato: | Prodotto non da materiale riciclato |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 3,50 kg |
| Altezza: | 54,0 cm |
| Larghezza: | 44,0 cm |
| Profondità: | 44,0 cm |











