Mica Decorations Vaso Loren terracotta Blu Ø 14 cm / altezza 13 cm
N. art. 6221154Descrizione articolo
N. art. 6221154
Il vaso Loren di Mica Decorations in colore blu, con la sua particolare tonalità e la superficie dipinta conferisce un tocco elegante a ogni interno. Grazie al suo design sobrio e circolare, è adatto per arredi moderni e classici ed è ideale per piante d'appartamento e composizioni di dimensioni ridotte.
Questo vaso in terracotta autoportante offre versatili possibilità d'impiego, sia come pezzo singolo sia in combinazione con altri vasi della stessa serie. Non ha una funzione di irrigazione e non è resistente ai raggi UV o agli agenti atmosferici. Il suo aspetto gradevole rende il vaso Loren un accessorio elegante per gli amanti delle piante che apprezzano un ambiente decorativo.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo: | Fioriera |
| Colore: | Blu |
| Superficie: | Dipinto |
| Materiale: | Terracotta |
| Forma: | Rotondo |
| Funzione di irrigazione: | Senza funzione di irrigazione |
| Resistenza ai raggi UV: | Non resistente ai raggi UV |
| Resistenza alle intemperie: | Non resistente alle intemperie |
| Prodotto da materiale riciclato: | Prodotto non da materiale riciclato |
| Percentuale media di riciclato nel prodotto: | 0 % |
| Ambito di applicazione: | Interno |
| Fissaggio: | Posizionamento libero |
| Con rotelle: | Senza ruote |
| Con piedi: | Senza piedi |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 825 g |
| Altezza: | 13,0 cm |
| Larghezza: | 14,0 cm |
| Profondità: | 14,0 cm |



