Vaso per piante Save Bianco Ø 29 cm / altezza 26,3 cm
N. art. 5333885Descrizione articolo
N. art. 5333885
Il vaso Save bianco Ø 29 cm dal design moderno è adatto sia per interni che per esterni. Viene fornito con un sistema di irrigazione integrato e un sottovaso. Il sistema di irrigazione assicura un approvvigionamento idrico costante e duraturo per le piante. Grazie alla sua riserva d'acqua è ideale p. es. per il periodo delle vacanze. Il vaso è estremamente robusto, resistente ai raggi UV e resistente all'inverno.
I vasi per piante Deroma Save R sono realizzati con materiale plastico riciclato (Recyclat) proveniente dalla raccolta differenziata, che è stato raccolto in centri certificati e garantisce l'intera filiera produttiva. I rifiuti di plastica sono oggi considerati una materia prima importante, il cui riutilizzo contribuisce a preservare le risorse del pianeta.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo: | Vasi per piante |
| Colore: | Bianco |
| Superficie: | Opaco |
| Materiale: | Plastica |
| Forma: | Rotondo |
| Funzione di irrigazione: | Senza funzione di irrigazione |
| Resistenza ai raggi UV: | Resistente ai raggi UV |
| Resistenza alle intemperie: | Resistente alle intemperie |
| Capacità: | 12.5 l |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 600 g |
| Altezza: | 26,3 cm |
| Larghezza: | 29,0 cm |
| Profondità: | 29,0 cm |





