Egger Home Laminatboden Aqua+ Classic EHL166 Kent Pinie Vintage
Art.-Nr. 5566971Artikelbeschreibung
Art.-Nr. 5566971
Durch ein zurückhaltendes Weiss erzeugt dieses Piniendekor ein rustikales Ambiente. Vom gemütlichen Wohnzimmer bis zum puristischen Loft, vom rustikalen Essbereich bis zum einladenden Hotelzimmer: Laminat ist einer der beliebtesten Böden, die es gibt. Und einer der vielseitigsten. Aufgrund der Vielzahl an authentischen Dekoren - von angesagter Massivholzoptik über skandinavische Leichtigkeit bis hin zu stilvoller Eleganz - findet sich für jeden Raum und Einrichtungswunsch das perfekte Design. Neben der grossen Variantenvielfalt überzeugt unser Laminat-Boden durch seine hochwertige Verarbeitung und seine funktionalen Eigenschaften. Er ist robust und pflegeleicht, flexibel und schnell verlegbar, und das alles bei einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Spüren Sie die Qualität unseres Laminat-Bodens auf Schritt und Tritt.
Kalte Fliesen, ade: Entscheiden Sie sich für einen Boden, der nachhaltig produziert und schnell verlegt ist. Unser Laminat-Boden mit spezieller Aqua+ Technologie hält Wasser zuverlässig ab. Dank der feuchtigkeitsresistenten Aqua+ Trägerplatte ist er perfekt für Bad, Küche und Flur geeignet. Und natürlich auch für die gewerbliche Nutzung mit erhöhten Reinigungszyklen. Schliesslich kann unser Aqua+ Laminat-Boden besonders einfach gereinigt werden - sogar mit einem Dampfreinniger.
Technische Daten
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Farbton: | Hell |
| Stärke: | 8 mm |
| Trittschalldämmung: | Ohne Trittschalldämmung |
| Fussbodenheizung geeignet: | Geeignet für Fußbodenheizung |
| Dekor-Nachbildung: | Pinie |
| Abriebklasse: | AC 4 |
| Packungsinhalt: | 8 Stück |
| Feuchtraum geeignet: | Feuchtraum geeignet |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1: | Schwer entflammbar (Bfl, Cfl) |
| Inhalt: | 1.995 m² |
| Verlegeart: | Klicksystem |
| Optik: | Holz |
| Nutzungsklasse: | 23/32 |
| Wasserfest: | Wasserfest |
| Masse und Gewicht (netto) | |
|---|---|
| Gewicht: | 15,0 kg |
| Höhe: | 8 mm |
| Breite: | 19,3 cm |
| Tiefe: | 129,2 cm |
Weitere Details
Holzdeklaration
Holzart: Mischholz
Holzherkunft: Europa
Nähere Informationen zur Verordnung über die Deklaration von Holz und Holzprodukten (SR 944.021) des BFK und Hinweise zu den wissenschaftlichen Namen der Holzarten finden Sie unter folgendem Link im Internet: http://www.holzdeklaration.ch





















