Laminatboden Aqualine Eiche Ferrara
Art.-Nr. 5494927Artikelbeschreibung
Art.-Nr. 5494927
Alles andere als wasserscheu - das Besondere an diesem Laminatboden Aqualine Eiche Ferrara sind die feuchteresistente organische Aquatec Trägerplatte und ein spezielles, selbstschliessendes Nut-Feder-Profil in Kombination mit einer feuchtigkeitsabweisenden Kantenversiegelung. Mit der Aquatec Pro Technologie hat Kaindl eine völlig neue Generation von wasserresistenten Fussböden entwickelt. Erfahren Sie nicht nur Funktionalität und Langlebigkeit, sondern auch Stilsicherheit. Selbst ein verschüttetes Wasserglas am Küchenboden stellt kein Problem dar. Nicht umsonst unterstreicht Kaindl die Langlebigkeit mit 30 Jahren Garantie. Dieser Laminatboden eignet sich auch für Fussbodenheizungen (ausser elektronische).
Technische Daten
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Farbton: | Hell |
| Stärke: | 8 mm |
| Trittschalldämmung: | Ohne Trittschalldämmung |
| Fussbodenheizung geeignet: | Geeignet für Fußbodenheizung außer für elektrische |
| Dekor-Nachbildung: | Eiche |
| Kantenform: | Mit Microfase |
| Abriebklasse: | AC 5 |
| Packungsinhalt: | 9 Stück |
| Feuchtraum geeignet: | Feuchtraum geeignet |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1: | Schwer entflammbar (Bfl, Cfl) |
| Inhalt: | 2.4 m² |
| Verlegeart: | Klicksystem |
| Optik: | Holz |
| Nutzungsklasse: | 33 |
| Wasserfest: | Wasserfest |
| Masse und Gewicht (netto) | |
|---|---|
| Gewicht: | 1,84 kg |
| Höhe: | 8 mm |
| Breite: | 19,3 cm |
| Tiefe: | 138,3 cm |
Weitere Details
Holzdeklaration
Holzart: Kiefer, Fichte, Buche, Eiche
Holzherkunft: Slowenien, Deutschland, Österreich
Nähere Informationen zur Verordnung über die Deklaration von Holz und Holzprodukten (SR 944.021) des BFK und Hinweise zu den wissenschaftlichen Namen der Holzarten finden Sie unter folgendem Link im Internet: http://www.holzdeklaration.ch

















