Laminatboden Comfort Eiche
Art.-Nr. 4930012Artikelbeschreibung
Art.-Nr. 4930012
Dieser Laminatboden ist bestens geeignet für alle Wohnräume und für gewerbliche Räume mit geringer Nutzung. Die leimlose Verlegung ermöglicht ein gutes, sauberes Arbeiten. Der Laminatboden ist in verschiedenen Holznachbildungen erhältlich.
Nutzungsklasse 23/31
Paketinhalt: 2,135 m²
15 Jahre Garantie
Technische Daten
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Farbton: | Mittel |
| Stärke: | 7 mm |
| Trittschalldämmung: | Ohne Trittschalldämmung |
| Fussbodenheizung geeignet: | Geeignet für Fußbodenheizung außer für elektrische |
| Dekor-Nachbildung: | Eiche |
| Kantenform: | Ohne Fuge |
| Abriebklasse: | AC 3 |
| Packungsinhalt: | 8 Stück |
| Feuchtraum geeignet: | Nicht Feuchtraum geeignet |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1: | Schwer entflammbar (Bfl, Cfl) |
| Verlegeart: | Klicksystem |
| Optik: | Holz |
| Nutzungsklasse: | 23/31 |
| Wasserfest: | nicht Wasserfest |
| Masse und Gewicht (netto) | |
|---|---|
| Gewicht: | 12,2 kg |
| Höhe: | 7 mm |
| Breite: | 19,3 cm |
| Tiefe: | 138,3 cm |
Weitere Details
Holzdeklaration
Holzart: Kiefer, Fichte, Buche, Eiche
Holzherkunft: Slowenien, Deutschland, Österreich
Nähere Informationen zur Verordnung über die Deklaration von Holz und Holzprodukten (SR 944.021) des BFK und Hinweise zu den wissenschaftlichen Namen der Holzarten finden Sie unter folgendem Link im Internet: http://www.holzdeklaration.ch





















