Laminatboden Excellent Eiche Ferrara Beachlin K2143 / 8 mm
Art.-Nr. 5838339Artikelbeschreibung
Art.-Nr. 5838339
Der Excellent Laminatboden ist ein moderner und edler Bodenbelag, der für die Wohnräume verwendet werden kann. Das Laminat verleiht Ihrem Wohnraum dank der einzigartigen Optik einen besonderen Look.
Schnell und sauber verlegt, ohne Klebstoff
Das Verlegen des Laminats geht schnell und leicht von der Hand. Den Laminatboden können Sie ohne die Verwendung von Leim verlegen. Somit wird Ihnen eine besonders saubere Verarbeitung des Bodenbelags ermöglicht.
Das Paket beinhaltet 1,868 m² des Laminatbodens mit den Massen 19,3 x 138 cm.
Technische Daten
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Farbton: | Hell |
| Stärke: | 8 mm |
| Trittschalldämmung: | Ohne Trittschalldämmung |
| Fussbodenheizung geeignet: | Geeignet für Fußbodenheizung außer für elektrische |
| Dekor-Nachbildung: | Eiche |
| Kantenform: | Ohne Fuge |
| Abriebklasse: | AC 4 |
| Packungsinhalt: | 7 Stück |
| Feuchtraum geeignet: | Nicht Feuchtraum geeignet |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1: | Schwer entflammbar (Bfl, Cfl) |
| Verlegeart: | Klicksystem |
| Optik: | Holz |
| Nutzungsklasse: | 32 |
| Wasserfest: | nicht Wasserfest |
| Masse und Gewicht (netto) | |
|---|---|
| Gewicht: | 1,74 kg |
| Höhe: | 8 mm |
| Breite: | 19,3 cm |
| Tiefe: | 138,3 cm |
Weitere Details
Holzdeklaration
Holzart: Kiefer, Fichte, Buche
Holzherkunft: Slowenien, Deutschland, Österreich
Nähere Informationen zur Verordnung über die Deklaration von Holz und Holzprodukten (SR 944.021) des BFK und Hinweise zu den wissenschaftlichen Namen der Holzarten finden Sie unter folgendem Link im Internet: http://www.holzdeklaration.ch















