Egger Innenecke Eiche Honig 6 cm / 2 Stk.
Art.-Nr. 6219430Artikelbeschreibung
Art.-Nr. 6219430
Die Egger Innenecke Kubisch, optisch perfekt auf das Sockelleistendekor abgestimmt, sorgt für nahtlose Übergänge zwischen den Leisten in inneren Wandecken. Sie schützt die Zwischenräume vor Beschädigungen wie etwa durch Nässe oder Stösse und trägt gleichzeitig zu einem harmonischen Gesamtbild bei. Die Sockelleistenmontage kann ohne Gehrungsschnitt erfolgen.
Die Innenecke wurde speziell für die Egger Sockelleiste entwickelt und sorgt für einen perfekten Übergang. Sie lässt sich mühelos durch Aufstecken auf die Sockelleiste montieren, was eine schnelle und unkomplizierte Befestigung ermöglicht. Jede Packung enthält zwei Innenecken, die ideal für die Ausstattung eines Raumes sind.
Technische Daten
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Einsatzgebiet: | Fussbodenleiste |
| Art: | Innenecken |
| Material: | Kunststoff |
| Montagetechnik: | Aufstecken |
| Feuchtraum geeignet: | Nicht Feuchtraum geeignet |
| Stärke: | 16 mm |
| Farbe: | Braun |
| Masse und Gewicht (netto) | |
|---|---|
| Gewicht: | 7 g |
| Höhe: | 5,9 cm |
| Breite: | 7 mm |
| Tiefe: | 1,6 cm |





