Trägerprofil für CT PVC Grau 1,35 x 3 x 100 cm
Art.-Nr. 3765799Artikelbeschreibung
Art.-Nr. 3765799
Das Träger-Profil aus schlagfestem Kunststoff ist die Basis des clipstech®-Profil-Systems und wird vor Verlegung des Bodenbelags auf dem Unterboden befestigt (kleben, nageln, schrauben oder tackern). Entsprechend den gängigen Belagshöhen stehen fünf verschiedene Profilhöhen zur Verfügung.
Technische Daten
| Produktmerkmale | |
|---|---|
| Einsatzgebiet: | Laminat-/ Parkettleisten |
| Art: | Übergangsprofil |
| Material: | PVC |
| Montagetechnik: | Schrauben/ Nageln/ Kleben |
| Feuchtraum geeignet: | Nicht Feuchtraum geeignet |
| Stärke: | 13.5 mm |
| Farbe: | Grau |
| Masse und Gewicht (netto) | |
|---|---|
| Gewicht: | 148 g |
| Höhe: | 1,4 cm |
| Breite: | 2,1 cm |
| Tiefe: | 100,0 cm |







